Рейтинг@Mail.ru
СМИ: комитет сената США расследует причины возникновения COVID-19 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: комитет сената США расследует причины возникновения COVID-19

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Комитет сената США по внутренней безопасности и правительственным делам начнет масштабное расследование причин возникновения и распространения коронавируса, а также роль Китая и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с вирусом, сообщил изданию Politico председатель комитета сенатор Рон Джонсон.
По его словам, комитет намерен выяснить, почему запасы США не были "лучше подготовлены" к эпидемии, почему фармацевтические препараты и медицинское оборудование производятся за рубежом, а также изучат реакцию ВОЗ на коронавирус и как вирус изначально смог распространиться в Китае.
Медицинские работники перевозят тела умерших людей в медицинском центре Wyckoff Heights в Бруклине, Нью-Йорк
В США число жертв коронавируса превысило 23 тысячи
"С чего все началось? Была ли передача от животного к человеку? Или это пришло из лаборатории в Китае? Возможно, за этим были наилучшие намерения, попытки придумать разные лекарства, методы лечения коронавируса в целом. Нам нужно знать, какую роль могла сыграть ВОЗ в попытке скрыть это дело", - заявил сенатор.
Джонсон отметил, что доверил сенатору Рику Скотту расследовать роль ВОЗ, которая, по мнению властей США, сделала недостаточно, чтобы выяснить в Китае точную информацию о коронавирусе на ранних стадиях его распространения.
Ранее президент США Дональд Трамп вновь пригрозил, что может вывести США из Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Трамп критиковал обе организации за то, что они, по его мнению, вредят интересам США. В частности, по мнению Трампа, ВТО способствовала "нечестным" торговым действиям Китая против США, а ВОЗ "была слишком сосредоточена на Китае", хотя получает львиную долю финансирования от США. В связи с этим Трамп обещал пересмотреть финансирование ВОЗ.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала