Рейтинг@Mail.ru
Ла-Пас направил ноту Аргентине из-за высказываемой Моралесом критики - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ла-Пас направил ноту Аргентине из-за высказываемой Моралесом критики

© AP Photo / Juan KaritaЭкс-президент Боливии Эво Моралес
Экс-президент Боливии Эво Моралес
Экс-президент Боливии Эво Моралес. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 14 апр – РИА Новости. МИД Боливии направил ноту во внешнеполитическое ведомство Аргентины в связи с высказываниями экс-президента страны Эво Моралеса, находящегося в Буэнос-Айресе, в отношении внутренней политики Боливии в условиях пандемии, сообщила глава МИД Карен Лонгарик.
В соцсетях в Twitter бежавший в Аргентину экс-президент Боливии не раз высказывал критические замечания в отношении действий новых властей по борьбе с коронавирусом.
«
"Сегодня была направлена нота правительству Аргентины, в МИД Аргентины, с ясным, категоричным и в то же время уважительным выражением удивления со стороны правительства Боливии (в отношении высказываний Моралеса – ред.)", - сказала она журналистам.
Глава МИД также отметила, что Боливия не располагает официальной информацией о статусе Моралеса в Аргентине.
Ранее Аргентина и Боливия уже обменивались мнениями о том, уместно ли экс-президенту высказываться по политическим вопросам. Моралес прибыл в Аргентину 12 декабря, где подал прошение о получении статуса беженца и продолжил размещать в соцсетях критические комментарии в отношении действующего руководства Боливии. Власти этой латиноамериканской страны заявили о намерении обратиться в международные инстанции.
Глава аргентинского МИД Фелипе Сола тогда подчеркивал, что после получения статуса беженца Моралесу будет запрещено выступать с политическими заявлениями. Однако затем глава кабинета министров Сантьяго Кафьеро сообщил, что Аргентина позволит экс-президенту делать политические заявления.
Страны мира. Боливия
В Боливии объявили милитаризацию крупнейшего города из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала