Рейтинг@Mail.ru
Сурайкин призвал проверить "Дом-2" на соблюдение мер борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурайкин призвал проверить "Дом-2" на соблюдение мер борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин
Председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин
Председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" обратилась в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с запросом о проверке подозрений в несоблюдении каналом ТНТ мер по борьбе с коронавирусом из-за программы "Дом-2", сообщает пресс-служба партии. Владелец канала "Газпром-медиа" пояснил РИА Новости, что участники программы самоизолированы, соблюдаются все требования социального дистанцирования.
"Председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин написал заявления в Генеральную прокуратуру РФ и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку соответствия действий телеканала ТНТ требованиям современной эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.
Карантин
СМИ: экс-участница "Дома 2" отказалась от изоляции, прилетев из Италии
По словам Сурайкина, которые приводит пресс-служба партии, в выпусках 4450 и 4451 программы "Дом-2. Город любви" были нарушены ограничения из-за пандемии. "Процесс съёмок... данного шоу очевидно нарушает все запреты, установленные властями города Москвы и Московской области, а именно указ мэра Москвы, постановление губернатора Московской области, в которых идет речь об установлении в этих субъектах РФ режима повышенной готовности в связи с эпидемией COVID-19" - отметил партиец. Он заявил, что риску заражения в процессе съемок подвергается и съемочная группа, нет гарантии, что участники "Дома-2" не выбираются вечером в Москву.
"В связи с этим мы, коммунисты, требуем закрыть передачу "Дом 2" до окончания проведения мероприятий по борьбе с COVID-19, выявить тех участников... шоу, которые в недавнем времени посещали страны зарубежья, и отправить их в режим обязательной самоизоляции, исключающий всякие внешние контакты", - подчеркнул председатель ЦК партии.
Как заявили РИА Новости в пресс-службе "Газпром-медиа" (владелец канала ТНТ), СМИ отнесены к категории непрерывно действующих организаций, а телеканал ТНТ, выполняя свою социальную функцию, обеспечивает поставку контента зрителям.
«
"Программа "Дом-2" является неотъемлемой частью контента. "Дом-2" подразумевает изоляцию участников программы. Они живут на закрытой территории в отдельных домиках. По сути участники программы были по своей воле самоизолированы от внешнего мира задолго до возникновения опасной ситуации, связанной с COVID-19", - отметили в пресс-службе.
После введения особых требований из-за коронавируса участникам программы, по информации владельца телеканала, запрещено покидать съемочную площадку. "Таким образом, осуществлена их полная изоляция от внешнего мира. Съемочный и технический процесс организован таким образом, что съёмочная группа не собирается более пяти человек вместе. Более того, прямые контакты участников проекта и съемочной группы полностью отсутствуют, а съемочная группа контактирует с участниками программы дистанционно, через громкоговорители и осуществляет съемку с помощью просмотровых камер, установленных в домах проживания участников и прилегающей территории", - рассказали в пресс-службе.
Люди в защитных масках
В Германии изолированным от мира участникам шоу сообщили про COVID-19
На площадке, по данным "Газпром-медиа", соблюдены все требования по социальному дистанцированию между сотрудниками, а также по дезинфекции помещений и инвентаря. Всей съемочной группе измеряют температуру перед входом на рабочие места, а также каждые три часа нахождения на съемочной площадке. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками, перчатками и санитайзерами. Не реже одного раза в час сертифицированными санитарными средствами обрабатываются все входные группы, технологическое оборудование, помещения общественного пользования.
"Все эти меры в равной степени относятся как к съемочной площадке на территории Московской области, так и на территории Республики Сейшельские острова. При этом компания, производящая по заказу ТНТ программу "Дом-2", перевела максимальное количество сотрудников и подрядчиков на дистанционную работу", - добавили в пресс-службе.
Автомобили скорой помощи
СМИ: оператор "Дом-2" умер во время съемок телепроекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала