Рейтинг@Mail.ru
В Москве не будут конфисковывать машины у водителей без пропуска - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве не будут конфисковывать машины у водителей без пропуска

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников ГИБДД в Москве
Работа сотрудников ГИБДД в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Водитель, передвигающийся по Москве после 15 апреля без пропуска, будет оштрафован на 5 тысяч рублей, но автомобиль не конфискуют, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире передачи "Время покажет" на Первом канале.
"Те люди, которые не находятся на карантине, и если после 15 числа при передвижении на своем автомобиле у них не будет пропуска… Во-первых, каждый автолюбитель, который едет на своем автомобиле после 15-го, должен понимать, что любой пост ГИБДД или сотрудник может его остановить и проверить пропуск - это важно. Второе: если пропуска не будет, ему будет выписан штраф в размере 5 тысяч. Машина конфискована не будет. Его попросят вернуться к месту проживания или к месту пребывания", - сказал Шапошников.
Сотрудник полиции общается с жительницей Москвы в дни режима самоизоляции граждан в связи с распространением коронавируса
Москва вводит электронные пропуска. Что нужно знать
Он добавил, что если водитель продолжит движение, то на следующем посту он также будет оштрафован. Скорее всего, его уже более настоятельно попросят выполнить распоряжение, вплоть до применения статьи о неповиновении сотруднику полиции. Соответственно, если водителя доставят в полицейский участок, то его автомобиль могут эвакуировать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала