Рейтинг@Mail.ru
Жительница Омской области отказалась лечить сына с недостатком веса - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Омской области отказалась лечить сына с недостатком веса

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 13 апр — РИА Новости. Жительница Омской области отказывалась отправлять в больницу двухлетнего сына с недостаточным весом из-за недоверия к врачам, но после вмешательства прокуратуры и суда ребенка госпитализировали, рассказали РИА Новости в прокуратуре региона.
Об инциденте в прокуратуру сообщили медики больницы Азовского района Омской области. По словам врачей, мать отказывалась от медицинского наблюдения и обследования своего сына.
Анализы на коронавирус в лаборатории
В Омской области зарегистрировали два новых случая заболевания COVID-19
«

"Установлено, что у несовершеннолетнего наблюдается дефицит массы тела, в связи с чем он проходил лечение в медицинском учреждении по причине белково-энергетической недостаточности. После незначительного улучшения состояния здоровья (ребенка. — Прим. ред.) мать ребенка забрала его домой, подписав официальный отказ от медицинского вмешательства. Она отказывалась от его госпитализации, потому что не доверяла бюджетным учреждениям", — пояснили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Женщина заявила, что будет лечить сына самостоятельно, а обследовать — в частных клиниках, добавили в пресс-службе ведомства.
Слияние рек Омь и Иртыш в Омске
В Омской области продлили режим самоизоляции
Врачебная комиссия заключила, что ребенка нужно срочно госпитализировать в Областную детскую клиническую больницу для обследований, уточнения диагноза и лечения в стационаре. Прокуратура через суд потребовала признать незаконным отказ матери от госпитализации ребенка. Мальчик находится в больнице.
Ранее в Омской области уже был подобный случай, прокуратура сообщала о жительнице Омска, которая по религиозным мотивам отказывалась отправить в больницу 14-летнюю дочь весом 25 килограммов. У ребенка также была диагностирована белково-энергетическая недостаточность и затем анорексия. В итоге девочку по решению суда госпитализировали, она прошла лечение.
Сотрудник ДПС у автомобиля скорой помощи
В Омске скорая опрокинулась после столкновения с иномаркой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала