Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 13 апреля. Расписание трансляций - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 13 апреля. Расписание трансляций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. После активного воскресенья в понедельник, 13, в эфире небольшое затишье, но все равно есть из чего выбрать: "Откровенные полароидные снимки" Кирилла Серебреникова в театре имени Пушкина, "Дама с собачкой" Камы Гинкаса в МТЮЗе, а в "Яндекс.Эфире" благотворительный концерт группы UMA2RMAN. Что еще интересного сегодня в Сети – в подборке РИА Новости.

Утро

С 2:30 (13 апреля) до 1:30 (14 апреля) на площадке на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, будет доступна запись 2010 года постановки "Так поступают все женщины" Вольфганга Амадея Моцарта с переодеваниями, притворными отравлениями, чудесными исцелениями и мечтами о любви и верности. Режиссер Фелим Макдермотт, дирижер Дэвид Робертсон. В ролях: Кристофер Молтман, Келли О'Хара, Аманда Майески, Серена Мальфи, Бен Блисс и Адам Плахетка.
В 11:00 Владимирский областной театр кукол приглашает храбрых и не только маленьких зрителей на спектакль "Крошка енот и тот, кто сидит в пруду" по сказке Лилиан Мур
В 12:00 на сайте "Фонтанки" состоится рок-марафон в поддержку врачей Санкт-Петербурга. Участники: Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, "Н.О.М", Brazzaville, "Препинаки", "Сегодняночью", Алексей Паперный, Сергей Ефр, Zero People, Ольга Арефьева, Ska Jazz Review, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Мартин Жак из The Tiger Lillies.
В 12:00 Ярослав Дяченко из МДТ театра Европы прочитает повесть "Мальчик из Малаги" Анны Ремез в проекте "От пяти и до без конца!", в котором, по словам Льва Додина, "артисты театра читают очень хорошую прозу и замечательные стихи современных детских писателей".
В 12:00 Третьяковская галерея приглашает на лекцию "Концептуализм и соц-арт" куратора и кандидата искусствоведения Кирилла Светлякова об эстетике "плохой вещи" и стратегии "персонажности" Ильи Кабакова и советском агитационном искусстве Виталия Комара и Александра Меламида.

День

В 13:00 на сайте Берлинской оперы будет повторно показана "Парсифаль" Рихарда Вагнера. Постановка Дмитрия Чернякова, дирижер Даниэль Баренбойм.
В 17:00 на сайте Пермского театра оперы и балета начнется трансляция записи 2017 года концерта симфонической музыки. Прозвучат произведения Баха и Генделя.
В 18:00 в прямом эфире снова МДТ театр Европы, на этот раз его артисты читают Пушкина в цикле "Душа в заветной лире…". Прозвучат "Воспоминание" (Михаил Самочко) и "Мечтатель" (Екатерина Тарасова).
В 18:00 на YouTube-канале театра имени Пушкина покажут видеоверсию 2005 года спектакля "Откровенные полароидные снимки" по пьесе Марка Равенхилла. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях: Алексей Кравченко, Елена Новикова, Юрий Чурсин, Евгений Писарев, Виктория Исакова, Андрей Заводюк, Антон Феоктистов, Антон Пампушный.
Репетиция спектакля
Билет в первый ряд. Лучшие мировые спектакли в период карантина

Вечер

В 19:00 МТЮЗ начнет "Неделю Чехова" спектаклем 2001 года "Дама с собачкой", получившего в 2003 году "Золотую маску" в номинациях: "лучший спектакль малой формы" и "лучшая режиссура". Постановка Камы Гинкаса.
В 19:00 театр Сатиры представит "Укрощение строптивой" по пьесе Шекспира. Это один из последний спектаклей Валентина Плучека в репертуаре театра.
В 19:00 Александринский театр покажет видеозапись 2015 года "Земли" Максима Диденко, созданного по мотивам одноименного фильма 1930 года Александра Довженко.
В 19:00 в "Яндекс.Эфире" начнется прямая трансляция благотворительного онлайн-концерта дуэта UMA2RMAN. Братья Владимир и Сергей Кристовские исполнят хиты прошлых лет и песни из новых альбомов. Во время концерта можно зайти на сайт Фонда "Росконгресс" и оформить любое пожертвованиепожилым и маломобильным гражданам, попавшим в зону риска из-за распространения коронавируса.
В 19:00 в Московской консерватории можно послушать запись 2018 года выступления симфонического оркестра Московской консерватории под управлением Анатолия Левина с солирующими на фортепиано: Андреем Булатовым, Еленой Лелидис и Анастасией Нестеровой. Прозвучат первый концерт Чайковского и второй концерт Прокофьева.
В 19:00 станет доступна запись Юбилейного вечера по случаю 75-летия театра Вахтангова. Запись сделана в 1996 году. В праздничном концерте принимала участие вся труппа театра.
Алексей Гуськов
Алексей Гуськов: с итальянской мафией смогу теперь объясниться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала