Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших COVID-19 в Крыму возросло до 32 человек - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших COVID-19 в Крыму возросло до 32 человек

© РИА Новости / Анна Садовникова | Перейти в медиабанкБлокпост на въезде в Севастополь
Блокпост на въезде в Севастополь
Блокпост на въезде в Севастополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости. Новый случай коронавируса выявлен в Крыму, общее число заболевших возросло до 32 человек, сообщает крымское управление Роспотребнадзора.
"В Республике Крым подтвержден один новый случай коронавирусной инфекции… Таким образом, на текущий период зарегистрировано 32 случая новой коронавирусной инфекции, 23 из которых - завозные, девять случаев - местные", - говорится в сообщении.
Автомобили скорой помощи
В ВОЗ объяснили всплеск заражений в Москве
По результатам эпидрасследования установлено, что заболевший в конце марта был в командировке в Москве. После обратился в больницу с симптомами ОРВИ, при этом скрыл информацию о пребывании за пределами Крыма. При ухудшении состояния обследован на новую коронавирусную инфекцию.
"С учетом проведенного эпидемиологического расследования установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников в количестве 14 человек", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, с целью предотвращения распространения инфекции принято решение о помещении данных лиц в обсерватор под медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование. В отношении отдаленных контактных лицах проводятся профилактические мероприятия - вручены постановления о самоизоляции в домашних условиях, установлено медицинское наблюдение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала