Рейтинг@Mail.ru
В Смоленской области предварительно выявили коронавирус у 86 человек - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Смоленской области предварительно выявили коронавирус у 86 человек

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкГоспиталь для лечения больных коронавирусом
Госпиталь для лечения больных коронавирусом
Госпиталь для лечения больных коронавирусом. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 12 апр - РИА Новости. Обследование работников и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов в Смоленской области выявило один случай заболевания COVID-19, при этом подозрение на заболевание есть у 86 человек, сообщает правительство региона.
Ранее сообщалось о том, что у одного из сотрудников дома-интерната в Вязьме предварительно подтверждено заражение коронавирусной инфекцией.
Автомобили скорой помощи
В ВОЗ объяснили всплеск заражений в Москве
В воскресенье в Вязьму приехала главный инфекционист Министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Малинникова, она участвовала в экстренном совещании, которое провёл губернатор Алексей Островский.
Отмечается, что на данный момент тестирование на COVID-19 прошли 306 человек, это и проживающие в доме-интернате, и персонал. Эта работа продолжается.
"Положительный результат зафиксирован у одного человека. По предварительным данным, под подозрением на вирус - 86 человек", - говорится в сообщении.
Сейчас пациенты с положительным предварительным диагнозом на коронавирус изолированы.
Отмечается, что часть сотрудников находится в режиме самоизоляции на дому, к ним выезжали профильные специалисты для забора анализов.
Персонал организаций, с которыми сотрудничал дом-интернат, будет придерживаться режима самоизоляции, также у них будут взяты анализы на COVID-19.
Сотрудник полиции во время патрулирования улиц Москвы в период самоизоляции жителей
Голикова оценила сроки появления эффекта от режима самоизоляции
Отмечается также, что с заразившимися и здоровыми жителями интерната будут работать разные врачи и медсёстры. Помощь в лечении заболевших окажут МЧС и Смоленский государственный медицинский университет.
В Вяземской ЦРБ развернуто 28 коек, в наличии 6 аппаратов искусственной вентиляции легких, в ближайшее время их число будет увеличено. Кроме того, еду для интерната теперь будут готовить за его пределами и поставлять ее в одноразовой посуде, говорится в сообщении.
Общее число заболевших COVID-19 в Смоленской области, по данным оперативного штаба, на воскресенье составляет 21 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала