Рейтинг@Mail.ru
В Бангладеш казнили убийцу первого президента страны - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бангладеш казнили убийцу первого президента страны

© AFP 2024 / Munir Uz ZamanПлакат с изображением первого президента Бангладеш Шейха Муджибура Рахмана
Плакат с изображением первого президента Бангладеш Шейха Муджибура Рахмана
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 апр – РИА Новости. Власти Бангладеш привели в исполнение приговор одному из убийц первого президента страны Шейха Муджибура Рахмана, бывший офицер армии Бангладеш Абдул Маджед был казнен в центральной тюрьме Дакки, передает издание The Week.
Президент Рахман был убит 15 августа 1975 года в своей резиденции в Дакке вместе с женой, тремя сыновьями, другими родственниками и близкими семьи. В живых остались только две дочери, которые находились за границей.
«
"Осужденный был повешен в 00:01 утра в воскресенье", - сказал генеральный инспектор тюрем бригадный генерал Мустафа Камаль-Паша.
Смертный приговор был приведен в исполнение четыре дня спустя после того, как президент Абдул Хамид отклонил прошение о помиловании. В тот же день Окружной и Сессионный суд Дакки вынес смертный приговор Маджеду, который был арестован 7 апреля.
Занимавший различные посты после самого переворота Маджед был вынужден уехать из страны в 1996 году после того, как премьер-министром Бангладеш стала Шейх Хасина Вазед, дочь первого президента страны, возобновившая расследование обстоятельств убийства своей семьи.
Один из 15 человек, приговоренных к смертной казни за убийства во время военного переворота в Бангладеш в 1975 году, Маджед скрывался в Ливии и Пакистане, а затем перебрался в Индию, откуда вернулся в Бангладеш 15 или 16 марта после начала пандемии коронавируса, отмечает издание.
Один из лидеров группировки Бейт Ансар аль-Макдис* Хишам Ашмауи в аэропорту Каира
В Египте казнили боевика, руководившего терактами против силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала