Рейтинг@Mail.ru
Ассанж стал отцом двоих детей, пока скрывался в Лондоне, сообщили СМИ - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ассанж стал отцом двоих детей, пока скрывался в Лондоне, сообщили СМИ

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкСооснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж на балконе здания посольства Эквадора в Лондоне
Сооснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж на балконе здания посольства Эквадора в Лондоне
Сооснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж на балконе здания посольства Эквадора в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Невеста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Моррис призвала суд выпустить его под залог из тюрьмы по состоянию здоровья, сообщив, что за время нахождения Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне у пары родилось двое детей, сообщает британская газета Mail.
По данным телеканала, Стелла Моррис обручена с основателем WikiLeaks с 2017 года и воспитывает их сыновей: двухлетнего Габриэля и годовалого Макса.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж
Защита Ассанжа заявила о недопустимом обращении с ним в тюрьме
Моррис считает, что жизни ее возлюбленного угрожает опасность. В тюрьме, где его содержат, зафиксированы случаи заражения коронавирусом, один заключенный скончался от этой болезни. Ассанж 23 часа в сутки находится в одиночном заключении, все визиты к нему прекращены.
«

"Слабое физическое здоровье Джулиана ставит его в очень серьезную опасность, как и многих других уязвимых людей, и я не думаю, что он сможет пережить заболевание коронавирусом", — заявила Моррис.

Ранее суд отказался освобождать Ассанжа из тюрьмы по состоянию здоровья и из-за угрозы заражения коронавирусом, так как он нарушил правила условного освобождения и скрывался от правосудия.
Сооснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж
Американский адвокат заявил, что Ассанж ставил жизни людей под угрозу
Ассанж, обвиненный в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и изнасиловании, скрывался с июня 2012 года в посольстве Эквадора в Лондоне, опасаясь экстрадиции в скандинавскую страну. Утром 11 апреля 2019 года его задержали по запросу США. Суд в Лондоне признал его виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам тюрьмы.
Слушания по вопросу об экстрадиции начались 2 мая прошлого года. Вскоре после этого власти США объявили, что предъявили Ассанжу новые обвинения в 17 эпизодах нарушения закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. В случае выдачи в США Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в тюрьме Белмарш в Лондоне
Захарова назвала дело против Ассанжа "тотальным позором"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала