Рейтинг@Mail.ru
Власти Мексики обеспокоены нападениями на врачей, работающих с COVID-19 - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мексики обеспокоены нападениями на врачей, работающих с COVID-19

© REUTERS / Jose Luis GonzalezЧлены дорожной полиции в Мексике
Члены дорожной полиции в Мексике
Члены дорожной полиции в Мексике
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 12 апр - РИА Новости. Чиновники минздрава Мексики выразили возмущение атаками на медицинский персонал, который работает со случаями COVID-19, и указали на то, что эти врачи очень скоро станут главными действующими лицами в борьбе с эпидемией.
«

"Мы глубоко возмущены и обеспокоены тем, что медицинские работники подвергаются атакам. Возмутительно, невиданно и вызывает тревогу то, что есть лица, направляющие различные базовые чувства вроде страха и гнева на врачей, которые их защищают", - заявил замглавы минздрава Мексики Уго Лопес-Гатель в ходе пресс-конференции, которая транслировалась на сайте минздрава.

По словам чиновника, случаи проявления агрессии по отношению к медикам происходили в публичных местах и транспорте, однако никакого плана сопровождения врачей не предполагается.
"Сейчас, когда мы близки к переходу в третью фазу распространения эпидемии, эти врачи станут главными действующими лицами в сдерживании распространения COVID - как со стороны государства, так и со стороны населения", - подчеркнул Лопес-Гатель.
Площадь Конституции в Мехико
Минздрав Мексики советует не делиться трубками и бонгами из-за COVID-19
Общее число выявленных случаев заболевания в Мексике достигло 4219 (375 новых случаев за сутки), 273 пациента скончались (40 за сутки). Врачи изучают 9983 подозрительных случаев, 21 277 проб дали отрицательный результат.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,6 миллиона случаев заражения, свыше 99 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала