Рейтинг@Mail.ru
Пушков заявил, что гегемония США уходит в прошлое - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков заявил, что гегемония США уходит в прошлое

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Пандемия коронавируса подтвердила, что гегемония США в мире уходит в прошлое. Об этом написал в твиттере сенатор Алексей Пушков.
Ранее в издании South China Morning Post появилась статья, согласно которой после окончания пандемии коронавируса реформированием миропорядка займутся Россия, Китай и США. По мнению ее автора, это не только самые сильные в стратегическом, военном и экономическом плане страны, но их правители сами действуют так, чтобы "задавать правила".
«

"В Китае считают: мир после пандемии будут формировать США, Китай и Россия. Да, этот большой треугольник будет играть решающую роль. Но США придется отказаться от претензий на мировую гегемонию. Элита США к этому не готова", — заключил Пушков.

Накануне американский сенатор Линдси Грэм заявил, что Китай ответственен за смерти американцев из-за коронавирусной инфекции и за безработицу. Он отметил, что США должны "заставить Китай изменить свое поведение". Сенатор также считает, что Китай нужно наказать так сурово, чтобы это впоследствии сдерживало его в будущем.
Медицинские работники в защитных костюмах в Риме, Италия
Трамп направит помощь Италии "вопреки дезинформации России и Китая"
По последним данным, в Соединенных Штатах коронавирусом заразились 519 453 человека, скончались 20 071 человек. В субботу США вышли на первое место в мире по числу жертв от инфекции COVID-19, обогнав Италию.
В России зарегистрировали 13 584 случая заболевания COVID-19, почти 1050 пациентов излечились. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, свыше полутора миллионов инфицированных, около ста тысяч скончались.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Россия сочувствует США из-за сложившейся ситуации с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала