Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын провел заседание политбюро ЦК ТПК и затронул тему COVID-19 - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ын провел заседание политбюро ЦК ТПК и затронул тему COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава КНДР Ким Чен Ын на военном параде в Пхеньяне по случаю 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена
Глава КНДР Ким Чен Ын на военном параде в Пхеньяне по случаю 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 12 апр – РИА Новости. Заседание политбюро центрального комитета Трудовой партии Кореи прошло 11 апреля с участием лидера КНДР Ким Чен Ына, обсуждались вопросы бюджета, кадровые перестановки и противодействие пандемии коронавируса, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Председательствовал на заседании Ким Чен Ын, участие приняли члены и кандидаты в члены политбюро ЦК ТПК.
КНДР
Эксперты сомневаются в отсутствии зараженных коронавирусом в КНДР
Как отметило южнокорейское агентство Рёнхап, тот факт, что заседание политбюро состоялось в субботу, подразумевает, что сессия Верховного народного собрания (ВНС) КНДР, которая должна была пройти в пятницу, была перенесена по неизвестным причинам.
Это подтверждает и повестка заседания политбюро, изложенная ЦТАК. В ходе заседания обсуждались кадровые вопросы, которые "будут представлены на третьей сессии ВНС 14-го созыва", бюджет страны, а также меры по борьбе со "смертельным" коронавирусом.
Пхеньян
КНДР запросила помощь в проведении тестов на коронавирус, пишут СМИ
В сообщении ЦТАК о содержании повестки заседания отмечается, что пандемия коронавируса "стремительно распространяется на весь мир и превращается в наихудшие бедствия всего человечества", что показывает невозможность ликвидации этой опасности в короткий срок, и это может стать препятствием для экономического развития КНДР.
«
"С самого начала вспышки в нашей стране приняты тщательные чрезвычайные противоэпидемические меры наивысшего ранга, в общегосударственном масштабе обеспечены последовательная организованность, единство и обязательность в оборонительных мерах, и тем самым поддерживается весьма стабильная противоэпидемическая ситуация", - говорится в сообщении ЦТАК.
КНДР и дальше будет "строго" осуществлять государственные меры по предотвращению распространения вируса. Принятое на заседании совместное решение ЦК ТПК, Госсовета КНДР, кабинета министров КНДР "о более последовательном принятии государственных мер по охране безопасности жизни народа КНДР в связи со смертельной пандемией" подразумевает дальнейшее ужесточение противоэпидемических мер.
Медицинский работник в защитном костюме обращается к СМИ, перед тем, как зайти в больницу для пациентов с коронавирусом в Тэгу, Южная Корея. 8 марта 2020
Северокорейское генконсульство рассказало о ситуации с COVID-19 в КНДР
Северная Корея продолжает заявлять, что на ее территории нет подтвержденных зараженных коронавирусом COVID-2019.
Также в ходе заседания дополнительно избирали нескольких членов и кандидатов в члены политбюро, включая назначение сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон кандидатом в члены политбюро. Она была исключена из его членов во время пленарного заседания Рабочей партии в апреле 2019 года после неудачного саммита США-КНДР в Ханое, который закончился без каких-либо договоренностей между Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом.
Запуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Минобороны Японии изучит, связаны ли пуски ракет из КНДР с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала