Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал День космонавтики одним из самых теплых праздников России - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Рогозин назвал День космонавтики одним из самых теплых праздников России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в поздравлении по случаю Дня космонавтики назвал его одним из самых теплых праздников России.
День космонавтики отмечается в честь полета в космос первого человека Земли – Юрия Гагарина, отправившегося на орбиту 12 апреля 1961 года.
«
"Уважаемые друзья, коллеги, соратники, дорогие ветераны, сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики! Для нашей страны это один из лучших и самых теплых праздников, потому что связан этот праздник с первым полетом человека в космос, и этот человек - наш человек. Это Юрий Алексеевич Гагарин", - сказал Рогозин в видео, которое опубликовал Роскосмос.
По словам гендиректора, отмечаемые в этом году юбилеи космодрома Байконур и Центра подготовки космонавтов, а также предстоящее в 2021-м 60-летие первого полета человека в космос, накладывают огромную ответственность на всех причастных к российской космической отрасли. Задачи, поставленные перед ней, он назвал серьезным вызовом.
«
"Создание новых ракет-носителей, создание универсальных спутниковых платформ, создание нового пилотируемого корабля и новых модулей для орбитальных станций, создание материальной основы для будущих покорений Луны и других планет - это вызов не только с точки зрения развития производства, его подготовки, использования новейших технологий. Но самое главное - это не станки, самое главное - это люди", - сказал глава Роскосмоса.
"О них мы сейчас должны думать больше всего. О подготовке нового инженерно-конструкторского класса, нового поколения тех, кто может создать материальную основу для того, чтобы Россия по-прежнему была бы лидером мировой космонавтики", - добавил он.
Посетители павильона Космос на ВДНХ
День космонавтики впервые отметят дистанционно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала