Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье число зараженных коронавирусом возросло до 114 человек - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приднестровье число зараженных коронавирусом возросло до 114 человек

Тестирование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ТИРАСПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости. Число инфицированных коронавирусом в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике возросло до 114, сообщили в субботу в оперативном штабе по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в ПМР.
"Вчера в лабораторию Кишинева на исследование были отправлены 44 анализа. Результаты уже известны: 24 теста отрицательные, 20 – положительные", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Уточняется, что среди инфицированных 55-летняя жительница села Чобручи Слободзейского района, мужчина 1944 года рождения из села Глиное Григориопольского района, житель села Зозуляны Рыбницкого района 1963 года рождения. В числе зараженных COVID-19 четверо бендерчан: женщины 62, 63, 72 лет и 12-летний подросток. Статистику пополнили 13 тираспольчан: мужчины 29, 34, 58, 73 лет и 51 года; женщины в возрасте 39, 43, 58, 63 лет, 41 и 61 года, а также две жительницы столицы 1951 года рождения.
По состоянию на 15.30 11 апреля в Слободзейском инфекционном госпитале в стационаре находится 92 человека, в их числе четверо детей. Восемьдесят семь пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция, из них три несовершеннолетних. Состояние большинства пациентов средней степени тяжести. В реанимации остаются шесть человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Оперштаб сообщает, что всего COVID-19 лабораторно подтвержден у 114 приднестровцев: 108 человек выявлены и проходят лечение на территории ПМР, одна женщина находится в кишиневской больнице, пять человек умерло (у всех были серьезные сопутствующие хронические заболевания).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала