Рейтинг@Mail.ru
В Архангельске закрыли на карантин клинику из-за коронавируса у пациентки - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельске закрыли на карантин клинику из-за коронавируса у пациентки

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 11 апр – РИА Новости. Противоэпидемические мероприятия, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, проводятся в Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко, где у одной из пациенток появились признаки коронавирусной инфекции, сообщил оперштаб региона.
"По оперативной информации, у одной из пациенток, которая с 8 апреля находилась на лечении в стационаре клиники по иному заболеванию, появились признаки коронавирусной инфекции, тестирование на COVID-19 на региональном уровне показало положительный результат", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В настоящее время женщина госпитализирована в Центр инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, состояние пациентки тяжелое, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ожидается подтверждение теста лабораторией ФКУЗ "Противочумный центр" федерального Роспотребнадзора.
"В Северном медицинском клиническом центре имени Семашко прекращено оказание всей плановой медицинской помощи, пациенты направляются в лечебные учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Архангельской области", - добавили в штабе.
Санитарные врачи обследуют все рыболовецкие суда в Астрахани
Уклоняюсь от коронации
На ближайшие 14 дней с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции центр закрыт на карантин. Пациенты и сотрудники больницы, контактировавшие с больной, находятся под строгим медицинским наблюдением в карантине.
Региональное управление Роспотребнадзора по Архангельской области проводит работу по определению круга лиц, с кем могла контактировать женщина, и другие противоэпидемические мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала