Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины пожаловалось на нехватку защитных средств от COVID-19 - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины пожаловалось на нехватку защитных средств от COVID-19

Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 апр – РИА Новости. Министр обороны Украины Андрей Таран пожаловался на нехватку защитных средств у военных и военных медиков от коронавирусной инфекции.
Ранее в субботу пресс-служба минобороны Украины сообщила, что один человек умер в Вооруженных силах Украины от коронавирусной инфекции.
Военнослужащие вооруженных сил Украины
В Вооруженных силах Украины один человек умер от коронавируса
«
"Откровенно говоря, нет, не хватает (средств). Для того чтобы всех обеспечить индивидуальными средствами в необходимом количестве, не хватает. Но мы ведем работу и очень благодарны руководству государства, которое выделяло изначально, от первого самолета, который прилетел из Китая (с помощью),… значительное количество средств. Кроме того, у нас есть три передвижные мобильные лаборатории для тестов. Лаборатории с уникальными возможностями. Одна лаборатория ориентирована для помощи Минздраву и проведения таких тестов на западном направлении. И по одной лаборатории на Донецком и Луганском направлениях. Они там сейчас физически расположены - в Донецкой и Луганской областях", - заявил он в интервью "ТСН. Неделя", опубликованном на сайте МО в субботу.
По последним данным минздрава, число инфицированных коронавирусом в стране составляет 2511 человек, 73 умерли, 79 выздоровели.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала