Рейтинг@Mail.ru
Силовики минируют поля у линии соприкосновения в Донбассе, заявили в ДНР - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики минируют поля у линии соприкосновения в Донбассе, заявили в ДНР

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 11 апр - РИА Новости. Украинские силовики минируют сельхозполя у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в субботу РИА Новости заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
«
"Отмечена установка 400 и 100 противотанковых мин в районе сельскохозяйственных полей, на окраинах (подконтрольных Киеву – ред.) населенных пунктов Богдановка и Водяное, что создает непосредственную угрозу жизни гражданских лиц и препятствует посевным работам", - сказал Басурин.
Табличка на здании министерства иностранных дел РФ
Москва надеется на выполнение Киевом обязательств "нормандского саммита"
По его словам, украинские силовики на фоне ситуации с COVID-19 резко увеличили интенсивность обстрелов в Донбассе. "В то время, когда весь мир сплотился в борьбе с общим врагом – пандемией коронавируса, Украина резко усилила обстрелы объектов социальной инфраструктуры и жилых районов ДНР. Только за прошедшую неделю, вооружённые формирования Украины 133 раза нарушили режим прекращения огня", - сказал Басурин.
По его словам, украинские силовики ведут огонь по республики из артиллерии, минометов, вооружения БМП, также применяет ударные беспилотники. В результате обстрелов за неделю погиб один мирный житель, двое пострадали.
Разведение сил в Донбассе не состоялось
Силовики начали перегруппировку войск на фоне перемирия, заявили в ЛНР
«
"Украинские боевики продолжают активно препятствовать работе патрулей Миссии ОБСЕ, с целью сокрытия вооружения и военной техники, размещенного вдоль линии соприкосновения и в населенных пунктах на подконтрольной территории Украине в нарушение минских договоренностей", - заявил Басурин.
Он пояснил, что украинские силовики с помощью станций радиоэлектронной борьбы блокируют сигнал беспилотников миссии ОБСЕ, а также ведут по ним огонь.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала