Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали нарушение самоизоляции опасным явлением - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали нарушение самоизоляции опасным явлением

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что нарушение режима самоизоляции граждан является опасным явлением, которое затянет борьбу с коронавирусом.
Ранее парламент Крыма ужесточил наказание за нарушение режима всеобщей самоизоляции населения, введены дополнительные региональные штрафы для физических и юридических лиц.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
"Тот факт, что многие люди нарушают не просто писаные правила, а внутренние человеческие правила общежития, когда приезжают из-за границы и других регионов, не сообщая об этом и не выдерживая карантин, когда люди, которые могут вполне находиться дома на самоизоляции, все-таки пытаются где-то гулять, ездить на шашлыки и так и далее, это очень опасное явление", - сказал РИА Новости Иоффе.
По его словам, власти вынуждены идти на ужесточение ограничительных мер, так как повсеместное нарушение режима самоизоляции затягивает борьбу с коронавирусной инфекцией и может лишь усугубить ситуацию.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
"Власть поступает в соответствии с теми рекомендации, которые дают специалисты", - сказал Иоффе.
По последним данным, в Крыму выявлено 28 случаев заражения коронавирусом, 12 человек выздоровели. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе – шесть случаев заражения, выписаны четверо. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 19 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговлю товарами первой необходимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала