Рейтинг@Mail.ru
Онищенко объяснил, зачем в Москве вводят пропускной режим - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко объяснил, зачем в Москве вводят пропускной режим

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в беседе с "Парламентской газетой" оценил введение пропускного режима в Москве.
"Надо работать на опережение, поэтому и принято такое решение", — объяснил он.
Депутат отметил, что пропуска будут выдаваться тем, кому это нужно в зависимости от рода деятельности. Он подчеркнул, что министерства продолжают работу, хоть и не всем составом.
"Медикам, которые едут на работу и возвращаются с нее", — добавил Онищенко.
Сотрудник санитарно-эпидемиологической службы  Казахстана проверяет тепловизором температуру пассажиров в аэропорту Алма-Аты
Как проявляется легкая форма нового коронавируса
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с понедельника, 13 апреля, в столице начнут поэтапно вводить пропускной режим. На первом этапе будут выдавать пропуска для поездок на работу, на втором — для поездок в других целях. На третьем этапе предполагается регулировать передвижение внутри района, но такие пропуска введут только в случае необходимости. Аналогичный режим будет действовать и в Московской области.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли.
В России выявили 13 584 больных коронавирусом (8852 из них — в Москве), 106 человек скончались, более тысячи выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала