Рейтинг@Mail.ru
Страны G20 обязались принять немедленные меры по стабилизации энергорынка - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Страны G20 обязались принять немедленные меры по стабилизации энергорынка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Министры энергетики стран G20 обязались принять немедленные меры по обеспечению стабильности энергетического рынка на фоне пандемии коронавируса. Об этом говорится в коммюнике по итогам внеочередного заседания энергетической "Большой двадцатки".
Участники заседания отметили, что экономический спад и неопределенность прогноза в связи с пандемией усугубили дисбаланс предложения и спроса на энергоносители, усилили нестабильность энергетического рынка, напрямую оказывая влияние на нефтегазовый сектор и распространяясь по другим сферам, что еще больше сказывается на восстановлении глобальной экономики.
«

"Для решения этих проблем мы обязуемся принять все необходимые и незамедлительные меры для обеспечения стабильности энергетического рынка. Мы признаем приверженность некоторых производителей стабилизации энергетических рынков. Мы признаем важность международного сотрудничества в обеспечении устойчивости энергосистем", — говорится в документе.

Добыча нефти
G20 проведет встречу по энергорынку в сентябре
Кроме того, страны G20 договорились создать группу по мониторингу мер реагирования на ситуацию на энергорынке. Группа открыта для всех министров энергетики "Большой двадцатки", а ее председателем станет Саудовская Аравия.
Очередную встречу по состоянию энергорынка G20 проведет в сентябре, но при необходимости может собраться и раньше.
Накануне участники ОПЕК+ согласовали новую сделку по сокращению добычи нефти. Соглашение будет действовать два года — до 1 мая 2022-го. Первые два месяца сокращение составит десять миллионов баррелей в сутки, во втором полугодии — восемь миллионов, в 2021 году — шесть миллионов баррелей.
В сделке участвуют 23 государства, в том числе десять членов ОПЕК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала