Рейтинг@Mail.ru
Жителей Курганской области обяжут отправлять СМС при выходе из дома - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Курганской области обяжут отправлять СМС при выходе из дома

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДистанционная разметка в супермаркете
Дистанционная разметка в супермаркете
Дистанционная разметка в супермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 апр – РИА Новости. Жителей Курганской области обяжут отправлять СМС при выходе из дома, сообщил в пятницу губернатор Вадим Шумков.
Ранее сообщалось, что в области зарегистрировано три случая коронавируса, один из заболевших уже выписан.
Одна из палат госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Врач прокомментировал статистику по коронавирусу в России
Глава региона написал во "Вконтакте", что с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и массовых обращений сняты ограничения в работе части отраслей и предприятий, но никто в регионе не отменял режим самоизоляции.
"Несмотря на это в последнее время количество нарушений режима самоизоляции резко увеличилось. Как видно, ограничения, введенные для недопущения распространения инфекции, соблюдают далеко не все. Мы приняли важное решение, которое касается соблюдения самоизоляции. Речь идет о введении цифровой системы учета передвижений граждан", - отметил он.
По его словам, с субботы власти вводят три вида разрешений на передвижения: с работы и на работу для сотрудников предприятий и учреждений, чья деятельность не ограничена (с собой должна быть справка или служебное удостоверение); для людей, которые выходят на прогулку с животными или выбросить мусор; для покупки товаров или получения услуг.
«
"Всего предусмотрено 9 ключевых целей. В этом случае граждане должны будут отправлять СМС при выходе из дома с указанием цели выхода. Номер: 7 (903)767-26-68. Подробности будут выложены на сайте правительства", - написал губернатор.
"Людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями строго не рекомендовано выходить на улицу. Для таких граждан работают волонтеры. Телефон 8(3522)25-03-03", - подчеркнул он.
Он попросил граждан с пониманием отнестись к таким мерам. "Очень важно сейчас пережить сложный период и сохранить благополучной обстановку в регионе. Все зависит от нас", - написал Шумков, добавив, что в регионе "появился еще один инфицированный".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала