Рейтинг@Mail.ru
США объявили награду за информацию о лидере иракского "Хезболлах" - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США объявили награду за информацию о лидере иракского "Хезболлах"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 апр - РИА Новости. США объявили награду в $10 миллионов за информацию о лидере ливанского движения "Хезболлах" в Ираке Мухаммаде Кавтарани, говорится в заявлении госдепартамента.
Награда предлагается за "информацию о деятельности, связях и знакомых" Кавтарани, который назван "высокопоставленным военным командиром" движения в Ираке. США считают "Хезболлах" террористической организацией.
Американские военные во время посадки в самолет на авиабазе в Киркуке, Ирак
Эксперт назвал возможную причину передислокации сил США в Ираке
"Махаммад Кавтарани - высокопоставленный лидер сил "Хезболлах" в Ираке, он взял на себя часть политической координации связанных с Ираном военизированных группировок, которые ранее организовывал Касем Сулеймани", - говорится в сообщении. США убили иранского генерала Сулеймани в январе в Багдаде в ходе спецоперации.
По заявлению госдепартамента, Кавтарани координирует группировки, которые США обвиняют в подавлении протестов, нападении на американские диппредставительства и организованной преступности. Кроме того, Кавтарани продвигает интересы "Хезболлах" в Ираке, включая поддержку местных шиитских группировок.
Кавтарани уже фигурирует в списках санкций США с 2013 года. США в 2019 году объявляли награду в 10 миллионов долларов за информацию, которая может помочь нарушить финансирование "Хезболлах".
США в рамках программы наград выплатили более 150 миллионов долларов более чем 100 людям. Помимо выплат, за информацию обещают во многих случаях переезд в США и участие в программе защиты свидетелей.
Американские военные во время посадки в самолет на авиабазе в Киркуке, Ирак
Генсек НАТО заявил о возможном расширении миссии в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала