Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о положении моряков из-за ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказали о положении моряков из-за ситуации с коронавирусом

© AFP 2024 / Patrik StollarzКонтейнеровоз компании MSC
Контейнеровоз компании MSC
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Примерно 100 тысяч моряков в мире не могут сойти на берег и вынуждены оставаться на судах из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает агентство dpa.
"Многие моряки вынуждены продлевать контракты вместо того, чтобы вернуться к семье и друзьям", - рассказал агентству представитель немецкого профсоюза Verdi Роберт Хенгстер.
Пассажиры в медицинских масках в переходе метро Гонконга
Врач рассказал, чем новый коронавирус опаснее предыдущих
По его словам, для моряков порты являются "чем-то вроде заправки", где можно сделать покупки и созвониться с семьей. Теперь все это сделать практически невозможно из-за ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом.
Председатель Объединения немецких судовладельцев Альфред Хартман призвал снять ограничения на въезд для моряков, отметив, что до сих пор на торговых судах ФРГ случаев заражения коронавирусом зафиксировано не было.
По данным dpa, Международная палата судоходства и профсоюзы моряков написали письмо правительствам стран G20, в котором попросили обратить внимание на ситуацию с моряками. "Смену экипажа нельзя откладывать в долгий ящик по гуманитарным соображениям, а также по соображениям безопасности и трудового права", - отмечается в письме, авторы которого призвали разрешить морякам выходить на берег, а также обеспечить медицинский осмотр в портах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала