Рейтинг@Mail.ru
Калининградский губернатор предложил ужесточить режим самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский губернатор предложил ужесточить режим самоизоляции

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 10 апр - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предлагает штрафовать всех нарушителей режима самоизоляции, который действует в регионе из-за угрозы распространения коронавируса, особенно пожилых людей.
"Есть поручение управлению министерства внутренних дел максимально ужесточить режим и штрафовать всех, и, особенно, как это ни странно прозвучит, стариков. И оно будет выполняться. Считаю, что "юридические эквилибристы", которые пытаются высказывать мнение, просто враги общества", - сказал Алиханов журналистам.
Одна из палат госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Врач прокомментировал статистику по коронавирусу в России
Ранее в пятницу Алиханов назвал ситуацию с коронавирусом в регионе напряженной и продлил действующий с 31 марта режим самоизоляции в регионе до 19 апреля. Покидать квартиру разрешается только для обращения за медпомощью, поездок на работу, похода в магазин или аптеку, выгула домашних животных, выноса мусора.
"Если вы в чем-то сомневаетесь - есть уже судебная практика, предлагаю и журналистскому сообществу, и экспертам занять однозначную позицию, поддержать позицию относительно необходимости самого жесткого отношения к любому нарушению режима. В противном случае мы придем к том, что происходит в некоторых европейских государствах и просто не успеем "переварить" количество людей, которым требуется интенсивная помощь", - добавил Алиханов.
По информации регионального штаба на 10 апреля, на COVID-19 обследованы 6,6 тысячи человек, из них выявлено 62 случая заражения (из них 12 человек выздоровели), один человек умер, остаются под медицинским наблюдением 669 человек, в том числе 27 в специальном учреждении "Паруса надежды".
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала