Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение самоизоляции

© РИА Новости / Анастасия Макарычева | Перейти в медиабанкСотрудник полиции проверяет смартфон с QR-кодом у жителя Нижегородской области
Сотрудник полиции проверяет смартфон с QR-кодом у жителя Нижегородской области
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апр - РИА Новости. Нарушителей режима самоизоляции в Нижегородской области начнут штрафовать с 11 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 марта подписал указ о режиме повышенной готовности, которым был установлен период самоизоляции, позволяющий выходить из дома только по особым случаям. 2 апреля был утвержден механизм контроля за режимом самоизоляции, подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы могут несколькими способами, в том числе получив QR-код на портале "Карта жителя Нижегородской области".
Одна из палат госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Врач прокомментировал статистику по коронавирусу в России
"Десятого апреля глава региона утвердил перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о нарушении режима самоизоляции, и поручил уже в эти выходные провести рейды по выявлению нарушителей", - говорится в сообщении.
В перечень вошли представители госжилинспекции, департамента региональной безопасности, инспекции госстройнадзора, госветнадзора и госохотнадзора, департамента лесного хозяйства. Протоколы об административных правонарушениях будут составляться по статье 20.6.1 КоАП (Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Сотрудник полиции подходит к людям, сидящим на скамейке в сквере
Соловьев рассказал, когда россияне вернутся к обычной жизни
"Согласно новым нормам КоАП, за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения жители могут быть оштрафованы. Штрафы, предусмотренные федеральным законодательством, за нарушение региональных режимов повышенной готовности - от 1000 до 30 тысяч рублей. Определять их размер будет суд", - подчеркивается в сообщении.
Никитин заявил, что уже с субботы, 11 апреля, будут организованы рейды по проверке соблюдения режима самоизоляции. Он подчеркнул, что в регионе складывается "очень серьезная" ситуация по коронавирусу. "Если сохранится текущий индекс самоизоляции, то уже через две недели у нас будет 1600 заболевших. Предотвратить стремительное развитие смертельно опасного вируса может только самоизоляция", - добавил Никитин.
В Нижегородской области подтверждены 119 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели и выписаны 15 человек. Три пациентки старше 80 лет скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала