Рейтинг@Mail.ru
В администрации района Махачкалы прошли обыски по делу о хищении - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В администрации района Махачкалы прошли обыски по делу о хищении

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 10 апр - РИА Новости. Обыски прошли в администрации Советского района Махачкалы в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств главой района и еще несколькими людьми, сообщает СК РФ по республике.
По данным ведомства, следственные органы расследуют уголовное дело в отношении главы Советского района Махачкалы, его заместителя, родного брата и директора одной из детско-юношеских спортивных школ.
Бывший временно исполняющий обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, обвиняемый в растрате бюджетных средств, во время оглашения приговора в Лефортовском суде Москвы
Бывший врио премьера Дагестана получил 6,5 года колонии за коррупцию
"Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере). В результате противоправных действий подозреваемых бюджету республики причинен значительный имущественный вред", - говорится в сообщении.
В рамках расследования в помещении администрации муниципального образования по поручению следователя сотрудники УФСБ провели обыски для изъятия интересующих следствие предметов и документов, указывает СК.
Как отмечает следствие, директор спортшколы в 2011 и 2015 годах назначил главу муниципального образования, его заместителя и близкого родственника на должности тренеров-преподавателей по вольной борьбе, им ежемесячно выплачивалась заработная плата. За этот период на основании незаконно оформленных документов подозреваемым была начислена зарплата на сумму более 1,3 миллиона рублей, полагает СК.
По данным мэрии Махачкалы, Советский район возглавляет Пахрудин Залибеков.
Глава администрации МО Докузпаринский район Абдурагим Алискеров
Главу района Дагестана заподозрили в покупке должности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала