Рейтинг@Mail.ru
Рогозин сообщил о риске срыва девяти запусков из-за коронавируса - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин сообщил о риске срыва девяти запусков из-за коронавируса

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Девять из запланированных на этот год 33 космических запусков могут быть сорваны из-за коронавируса и банкротства OneWeb, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
«
"В связи с распространением коронавирусной инфекции и банкротством компании OneWeb в зоне риска, по нашей оценке, оказались как минимум девять запусков, запуск аппарата ExoMars уже перенесен на 2022 год. Это проблема для нас будет, потому что аппараты, которые мы должны выводить с наших космодромов, они физически просто не пребывают на территорию России", - сказал он в ходе совещания по космосу под председательством президента.
Дмитрий Рогозин во время рабочего совещания О текущем состоянии дел на объектах строительства космодрома Восточный
Рогозин рассказал о заморозке международных проектов "Роскосмоса"
Всего, по его словам, в 2020 году запланировано 33 пуска, из которых 12 - запуски спутников по Федеральной космической программе, девять - коммерческие, три - старты из гвианского космического центра (космодром Куру). Пять пусков уже состоялось.
При этом, заявил Рогозин, только "Роскосмос" среди всех космических агентств мира продолжает работу - "все остальные остановились".
Обследование на коронавирус
У четверых сотрудников предприятий "Роскосмоса" выявили коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала