Рейтинг@Mail.ru
Мэр Монтекатини-Терме пригласил российских медиков отдохнуть на курорте - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Монтекатини-Терме пригласил российских медиков отдохнуть на курорте

Читать ria.ru в
РИМ, 10 апр – РИА Новости, Сергей Старцев. Мэр города Монтекатини-Терме Лука Барончини заявил в пятницу РИА Новости о том, что приглашает российских военных специалистов, оказывающих помощь итальянцам в борьбе с COVID-19, отдохнуть на этом знаменитом курорте в Италии.
"Прежде всего мы хотим сказать россиянам спасибо. В знак глубокой благодарности российским специалистам, прибывшим к нам в Италию для оказания помощи во время эпидемии, мы хотим пригласить их на отдых в знаменитые водолечебницы Монтекатини-Терме. Хочу подчеркнуть, что эта инициатива исходит от владельцев наших отелей, терм и санаториев, которые известны во всем мире. Именно они попросили меня передать такое приглашение россиянам, которые в столь сложной и драматичной ситуации протянули руку дружбы итальянцам", - заявил Барончини.
Автомобиль с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию для борьбы с вирусом COVID-19
"Мой дед их помнил". Почему итальянцев не удивила помощь России
"Монтекатини-Терме знаменит своим гостеприимством. Как только закончится чрезвычайная ситуация, связанная с коронавирусом, и общими силами мы победим этого невидимого и опасного врага, приглашаю приехать к нам российских медиков и других специалистов, работающих сейчас в Ломбардии. Все они станут самыми дорогими гостями нашего города", - заявил собеседник агентства.
Барончини подчеркнул, что многие отельеры Монтекатини-Терме выразили готовность бесплатно принять российских специалистов и подчеркнул, что для всех жителей города это стало бы основанием для гордости.
Опубликовано видео работы российских военных медиков в Италии
Опубликовано видео работы российских военных медиков в Италии
"Многие российские туристы хорошо знают Монтекатини-Терме, не раз приезжали к нам на отдых и лечение. Кроме того, в нашем городе есть довольно крупная русская община. Мне кажется, мы с полным основанием можем говорить о традиционных дружеских связях между нашими жителями и россиянами. Сегодня вы пришли к нам на помощь, и мы это никогда не забудем", - подчеркнул мэр.
Говоря о публикациях в некоторых местных СМИ относительно того, что российская помощь Италии в борьбе с коронавирусом якобы "бесполезна или малополезна", Барончини отметил: "Это совершенно не так. В сложившейся ситуации любую помощь надо благословлять и приветствовать. Не бывает бесполезной помощи. Это относится к России и к другим странам, которые в трудный момент пришли к нам на помощь".
Российские военные специалисты в костюмах бактериологической защиты на территории лечебного учреждения в Бергамо, Италия
Возможности российских военных в Италии, борющихся с коронавирусом
Мэр также рассказал РИА Новости об акции под названием "Инсталляция благодарности", которая на днях состоялась в Монтекатини-Терме. Речь идет об инициативе местных отельеров и туроператоров, которую поддержали городские власти. Исторический фасад здания "Терме Теттуччо", которое является символом города, при помощи прожекторов был раскрашен в цвета итальянского и российского триколоров. На фоне этой световой инсталляции глава местной компании Music Staff Паоло Гросси исполнил на саксофоне государственные гимны России и Италии.
"Это был поистине волнующий момент. Нас, организаторов этой акции, переполняло чувство благодарности российским военным и медикам, которые пришли на помощь Италии, подтвердив верность русской пословицы "Друзья познаются в беде", - сказала РИА Новости гендиректор туристической фирмы Prima Strada Оксана Пустовая.
Работа российских военных врачей в полевом госпитале в Бергамо
Конте ответил на заявления о политической подоплеке помощи от России
"Я русская, родилась на Украине, живу в Италии. Признаюсь, я испытываю настоящую гордость за то, что именно Россия, одной из первых оказала поддержку Италии, так сильно страдающей сейчас от эпидемии. Скорее бы все это закончилось, и все мы вернулись бы в чистый и здоровый мир", - заметила она.
Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. С 22 по 25 марта на Апеннины прибыли 15 военных самолетов, которые доставили около 100 российских военных вирусологов и специалистов МО РФ в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Затем российские военные специалисты прибыли в область Ломбардия, где находятся наиболее крупные очаги эпидемии, и начали проводить там дезинфекцию домов для престарелых и оказывать медицинскую помощь больным.
Работа российских военных врачей в полевом госпитале в Бергамо
В Италии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19
Согласно последним официальным данным, обнародованным в четверг вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы уже 143,6 тысячи случаев заражения новым типом вируса, свыше 28 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 18279.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала