Рейтинг@Mail.ru
ВКонтакте удалила более 800 тысяч фейков о коронавирусе - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВКонтакте удалила более 800 тысяч фейков о коронавирусе

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети "Вконтакте"
Страница социальной сети Вконтакте
Страница социальной сети "Вконтакте". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Крупнейшая российская соцсеть "ВКонтакте" (ВК) за последний месяц удалила более 800 тысяч недостоверных публикаций о коронавирусе, говорится в сообщении соцсети.
"Все чаще становится известно об уголовных делах за размещение недостоверной информации про коронавирус. Мы понимаем, насколько серьезными сейчас могут быть последствия массовых вбросов, но в то же время обеспокоены растущим количеством дел за публикации пользователей. Мы убеждены, что бороться с массовым распространением недостоверных сведений можно и нужно иначе. Что мы уже делаем: удалили более 800 тысяч однотипных записей в сообществах и спам-рассылок о коронавирусе - и это только за последний месяц", - говорится в сообщении ВК.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
Кроме того, соцсеть ведет постоянный мониторинг опасного контента и блокирует пользователей и сети ботов, которые устраивают массовые рассылки, а также ограничивает доступ к материалам, которые вводят в заблуждение, и оперативно реагирует на сигналы пользователей и регуляторов, говорится в сообщении.
Соцсеть также создала единый центр информации и тематическую ленту новостей о COVID-19 от проверенных источников: ВОЗ, министерства здравоохранения РФ и других ведомств, а также верифицированных сообществ медиа. "Каждую неделю мини-приложение и ленту посещают более 20 миллионов пользователей", - уточняет ВК.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
«
"Мы делаем все возможное, чтобы защитить людей от неоправданной паники из-за фейковых новостей, и при этом создаем пространство для обсуждений и выражения личной позиции", - говорится в сообщении ВК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала