Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о дополнительных мерах поддержки российских врачей - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о дополнительных мерах поддержки российских врачей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБригада скорой медицинской помощи
Бригада скорой медицинской помощи
Бригада скорой медицинской помощи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Власти РФ закупят не менее 8 тысяч машин скорой помощи для медицинской помощи гражданам, проживающим в сельской местности, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.
"Для медиков в сельской местности и расположенных там медицинских организаций мы также закупим необходимый транспорт – это не менее восьми тысяч машин для фельдшеров, фельдшерско-акушерских пунктов и врачей общей практики, чтобы не оставить без медицинского наблюдения наших граждан, которые проживают в сельской местности", - сказал Мишустин.
Российский аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01
Более 30 стран попросили у России поставить аппараты ИВЛ
Президент РФ Владимир Путин ранее говорил, что из бюджета РФ уже выделено более 33 миллиардов рублей на развертывание дополнительных специализированных, полностью оснащенных коек в больницах, также еще около 13 миллиардов рублей выделено на закупку медицинской техники, включая аппараты ИВЛ, реанимобили и машины скорой помощи. Техника начнет поступать уже в регионы уже в апреле.
Мишустин также напомнил о других шагах правительства по противодействию последствиям распространения коронавирусу, в частности – о подписанном им поручении по материальной поддержке медицинских работников.
«
"Медицинские работники, которые забоятся о пациентах с коронавирусом, будут получать дополнительную материальную поддержку. Их зарплаты вырастут, а страховые гарантии, как говорил президент, достигнут уровня страховых гарантий военнослужащих. Люди работают буквально на износ, и им необходимы дополнительные меры поддержки", - заявил Мишустин.
В частности, доплаты врачам, которые работают в стационаре с людьми, заболевшими коронавирусом, составят 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тысяч рублей, младшим медработникам – 25 тысяч рублей. Дополнительные выплаты также будут получать врачи скорой помощи – 50 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал и водители машин скорой помощи - по 25 тысяч рублей.
Лаборантка из Испании Ирати Санхуро
Как лаборантка из Испании работает в новгородских деревнях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала