Рейтинг@Mail.ru
Киберсубботник: время провести уборку виртуального пространства - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Киберсубботник: время провести уборку виртуального пространства

© РИА Новости / Владимир АстапковичПосетители снимают концерт на мобильны телефоны
Посетители снимают концерт на мобильны телефоны
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. В период виртуального общения и самоизоляции даже субботник перешел на иной уровень. Киберсубботник пройдет 11 апреля с 12:00 до 16:00 на платформе "Цифровое деловое пространство".
Не собирать мусор у дома предлагают его участникам, а провести виртуальную уборку: проверить гаджеты на наличие антивирусных программ, почистить электронную почту, социальные сети и мессенджеры от спама, освоить основы кибербезопасности и наиболее эффективные способы организации удаленной работы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«

"Наводить порядок в своем онлайн-пространстве не менее важно, чем устраивать генеральные уборки офлайн. Это особенно актуально в условиях массового перехода на удаленную работу, когда для сотрудников многих компаний корпоративное и личное пространство фактически соединились на домашних компьютерах", — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Но не только очищением личного пространства можно будет заняться во время киберсубботника. Для его участников состоятся онлайн-сессии и практикумы. На них эксперты по информационной безопасности расскажут о правилах защиты удаленного рабочего места и программах для предотвращения утечки корпоративной информации. Консультанты по вопросам финансов объяснят механизмы защиты личных данных и денежных средств, проанализируют надежность антивирусных продуктов и сформулируют основные принципы цифровой безопасности.
А для родителей будет интересна онлайн-сессия "Дети в цифре". Психолог расскажет о причинах и последствиях цифровой зависимости подрастающего поколения и о том, как научить ребенка пользоваться гаджетами осознанно.
Подросток играет за компьютером
Новая виртуальная жизнь: как уберечь ребенка от зависимости
Эксперты также поделятся подборкой эффективных программ и приложений, которые помогут сохранить баланс между работой и личной жизнью.
Уже с 10:00 будет запущен диджитал-проект "Киберстирка". С его помощью все желающие смогут повысить информационную и финансовую безопасность в игровой форме. Организаторы рассмотрят популярные ошибки и дадут полезные советы.
Принять участие в киберсубботнике и задать вопросы спикерам можно будет в онлайн-режиме с компьютера, планшета или смартфона. Для этого нужно зарегистрироваться на странице мероприятия и перейти по ссылке, которая придет всем участникам за два часа до начала. Организатор киберсубботника — Агентство инноваций Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала