Рейтинг@Mail.ru
ЕР: обращение в ветклинику не является нарушением режима самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР: обращение в ветклинику не является нарушением режима самоизоляции

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСобака перед осмотром ветеринара в клинике
Собака перед осмотром ветеринара в клинике
Собака перед осмотром ветеринара в клинике. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Обращение в ветеринарную клинику не является нарушением режима самоизоляции, ветклиники должны продолжить работу в период пандемии коронавируса, заявил координатор партпроекта "Единой России" "Чистая страна", председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Ветеринарные клиники относятся к организациям, осуществляющим непрерывную деятельность, отметил Бурматов, слова которого приводит пресс-служба ЕР. Ветклиники должны продолжить свою работу, а в случае экстренной необходимости можно вызвать врача-ветеринара на дом, подчеркнул он.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
"В этой связи выход из дома для посещения лечебного учреждения не является нарушением режима самоизоляции. Сотрудники полиции или патрульно-постовой службы не имеют права выписать штраф, если гражданин везет или несет животное туда, где ему окажут необходимую помощь", – заявил Бурматов.
В случае, если на человека все же составили протокол, он может сообщить об этом, заверил депутат, пообещав, если будет необходимо, озвучить проблему губернатору соответствующего региона РФ или председателю правительства РФ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Координатор партпроекта напомнил, что ранее уже обратился в правительство России с просьбой разрешить волонтерам посещать приюты для безнадзорных животных в период пандемии коронавируса при соблюдении мер безопасности. "Надеюсь, до конца недели эта ситуация оперативно разрешится", – заключил Бурматов.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала