Рейтинг@Mail.ru
На Украине составили четыре тысячи протоколов за нарушение карантина - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине составили четыре тысячи протоколов за нарушение карантина

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 апр – РИА Новости. Украинские полицейские составили 4 тысячи административных протоколов за нарушение правил карантина, сообщил в пятницу замглавы министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки коронавируса COVID-19 ввело общенациональный карантин. С 6 апреля карантинные меры в стране были ужесточены, в частности, правительство запретило собираться на улице в группы более двух человек, за исключением случаев сопровождения детей. Также запрещается гулять в парках, лесопарковых зонах и на набережных, посещать спортивные и детские площадки. Украинцев обязали носить средства индивидуальной защиты и при выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность.
«
"На Украине с начала карантина полиция составила 4 тысячи админпротоколов. В то время во Франции оштрафованы около 500 тысяч граждан, а в Испании - 400 тысяч. Большинство украинцев придерживаются карантина. Люди начали заботиться о себе и окружающих, осознавать, что это опасная болезнь. Лучший способ с ней бороться - это карантин и ограничение социальных контактов", - цитирует Геращенко пресс-служба МВД.
По его словам, правоохранители ежедневно занимаются превентивной работой, разъясняют гражданам о важности соблюдения карантина.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Геращенко также отметил, что за период карантина снизился уровень преступности на 25-30%. "Мы думаем, это связано с тем, что преступники тоже люди и хотят сохранить свое здоровье. Сейчас не работают кафе, рестораны и дискотеки, поэтому снизилось количество конфликтов, вызванных алкогольным опьянением. Снизилось количество квартирных краж, поскольку люди сидят дома. Надеемся, что в мае Украине удастся выйти из карантина, а нам - удержать уровень преступности под контролем", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались. Минздрав Украины сообщал, что число случаев заражения коронавирусом в стране превышает 2,2 тысячи, умерли 69 человек, 61 человек выздоровел.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала