Рейтинг@Mail.ru
Новые ФАПы появятся в удаленных селах Липецкой области - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Новые ФАПы появятся в удаленных селах Липецкой области

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 10 апр — РИА Новости. В селах Липецкой области с населением от 100 до 2 тысяч человек построят 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий. Медучреждения появятся в рамках национального проекта "Здравоохранение", сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, все ФАПы будут построены по типовому проекту с современными фасадными решениями и комфортными внутренними помещениями. ФАПы оборудуют всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи, будет создана доступная среда для инвалидов-колясочников.
Артамонов отметил, что степень готовности объектов разная. Так, в трех селах Усманского района выполнены работы по установке каркаса модулей, построены наружные сети, завершается монтаж сендвич-панелей. А в Становлянском, Долгоруковском и Измалковском районах ведётся установка свай. Также первичная медицинская помощь станет доступна жителям ещё нескольких сел в Данковском, Елецком и Добровском районах.
Центр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
В Липецке открыли центр телемедицины
"Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю Липецкой области. Необходимо добиться того, чтобы помощь в случае необходимости была оказана быстро и профессионально", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала