Рейтинг@Mail.ru
РЖД начали продавать билеты для поездок в новом формате из-за COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД начали продавать билеты для поездок в новом формате из-за COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. В России из-за ситуации с COVID-19 начали продавать билеты в поезда с учетом дистанции между пассажирами, заметил в приложении РЖД корреспондент РИА Новости, позже это подтвердил представитель компании.
Ранее корпоративная газета "Гудок" сообщала, что РЖД будут продавать билеты по новой схеме рассадки — расстояние между людьми должно быть не менее метра. Отмечалось, что эта мера позволит снизить риск заболевания вирусом в пути.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Как заметил корреспондент РИА Новости, просмотрев ряд билетов на поезда в мобильном приложении, например в "Сапсан" можно купить билеты в эконом-класс только возле окна, а соседние места указаны как занятые.
"Для пассажиров, планирующих поездку до 30 апреля включительно, проездные документы на поезда дальнего следования, включая скоростные поезда "Ласточка", "Стриж" и высокоскоростные поезда "Сапсан", будут оформляться с использованием новой схемы рассадки в вагонах", — подтвердили в РЖД.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Там добавили, что в купе будут размещаться не более двух пассажиров, в плацкарте — не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей либо в одном заказе единовременно оформляются места для четырех пассажиров и более, на них новые правила рассадки распространяться не будут.
При оформлении билетов в вагоны с местами для сидения схема рассадки пассажиров зависит от их конфигурации — "два плюс два" или "три плюс два". В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном — один пассажир у окна и один — у прохода (средний ряд остается свободным).
"Отметим, что для пассажиров, путешествующих семьей, проводником вагона будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях. Новая схема рассадки применяется при оформлении проездных документов как в кассах дальнего следования, так и через интернет, с использованием веб-ресурсов. Если билеты были приобретены пассажирами до введения новой схемы рассадки, то они занимают места согласно оформленным проездным документам", — добавили в РЖД.
Общее число зараженных по стране достигло 11 917 в 82 субъектах, почти 800 выздоровели, 94 человека умерли. В Москве и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции. Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра друг от друга.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала