КИЕВ, 10 апр – РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не хочет стать премьер-министром.
Ранее Аваков заявил, что не метит на место президента, считает действующую власть компетентной и уверен, что любая попытка переворота будет преодолена в интересах народа.
«
"Надеюсь, Бог милует. Мне теперешний премьер нравится!" - написал Аваков в комментарии на своей странице в Facebook в ответ на вопрос, готовится ли он к премьерству.
Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он один из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине при новой власти. После отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года Аваков также сохранил должность.

