Рейтинг@Mail.ru
В Крыму введут штрафы за нарушение автомобилистами режима самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму введут штрафы за нарушение автомобилистами режима самоизоляции

© РИА Новости / Анна Садовникова | Перейти в медиабанкБлокпост на въезде в Севастополь
Блокпост на въезде в Севастополь
Блокпост на въезде в Севастополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости. Владельцев автомобилей, нарушивших режим самоизоляции, начнут штрафовать в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«
"В Симферополе практически каждое утро пробки. Режим самоизоляции, мягко говоря, не соблюдается. По примеру Москвы будут составляться протоколы об административных нарушениях на пешеходов и автомобилистов за нарушения правил самоизоляции", - сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
 Тест полоски в лаборатории
В Крыму ищут пассажиров рейса из Москвы, где летел заболевший COVID-19
По его словам, для физлиц штраф составит 4 тысячи рублей, повторное нарушение – 5 тысяч рублей. Также предусмотрены крупные штрафы, вплоть до закрытия, для предприятий, которые также нарушают ограничительные меры. Штрафы будут прописаны в региональном законе, который планируется принять крымскими депутатами в пятницу.
«
"Закон необходимо сегодня принять. Это будет справедливо с точки зрения распространения инфекции и с точки зрения общей справедливости, потому что значительная часть людей пишут, почему они должны сидеть дома на карантине, а другие катаются и просто плевать хотели на все", - заявил Аксенов.
Блокпост на въезде в Севастополь
Всех въезжающих в Крым отправят на двухнедельную самоизоляцию
По его словам, более системная работа по нарушителям режима самоизоляции начнет отрабатываться с предстоящих выходных дней.
По последним данным, в Крыму выявлено 28 случаев заражения коронавирусом, 12 человек выздоровели. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе – шесть случаев, выписаны четверо. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, в Севастополе - до 19 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала