Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать Инфоцентр по ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать Инфоцентр по ситуации с COVID-19

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил использовать единый ресурс Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) для своевременного внесения и обмена информации по борьбе с коронавирусом в РФ, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
«
"Правительству РФ, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, главам муниципальных образований (главам местных администраций муниципальных образований) совместно с полномочными представителями президента РФ в федеральных округах обеспечить... использование единого информационного ресурса Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом... в качестве единого информационного ресурса для осуществления межведомственного взаимодействия и обмена информацией в целях подготовки решений (мероприятий), направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и контроля за их реализацией", - говорится в сообщении.
Добавляется, что с использованием ИЦК также поручено через личные кабинеты мониторить и прогнозировать ситуации по COVID-19, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах РФ.
Кроме того, необходимо своевременно размещать в едином информационном ресурсе информации о принимаемых региональными властями мерах по борьбе с распространением коронавируса, а также о реализации этих мер.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Поручено интегрировать информационные системы и базы данных федеральных органов госвласти и властей регионов с ИЦК для передачи данных в целях формирования отчетности, необходимой для мониторинга ситуации, связанной с распространением инфекции.
Доклад необходимо предоставлять еженедельно. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должностные лица регионов.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы
"Россия сегодня" и стопкоронавирус.рф запускают спецпроект о врачах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала