Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке разрешили работать кинотеатрам и баням - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке разрешили работать кинотеатрам и баням

© Depositphotos.com / photosoupyТеатр
Театр
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 апр - РИА Новости. Власти Чукотки ослабили режим самоизоляции и разрешили работу местных кинотеатров, бань и салонов красоты, сообщает правительство региона.
«
"Расширен список организаций, которые продолжают свою работу в условиях режима повышенной готовности, который продлён в Чукотском АО до 30 апреля. В частности, возобновят работу кинотеатры при условии соблюдения социального дистанцирования между посетителями не менее 1,5 метров. Работать также начнут бани, расположенные в населённых пунктах, не обеспеченных централизованным горячим водоснабжением", - говорится в сообщении.
Возобновлена работа парикмахерских, косметических салонов, маникюрных и педикюрных салонов, массажных салонов и соляриев. Эти заведения должны обслуживать не более одного клиента за раз, либо соблюдать дистанцию между посетителями не менее 1,5 метра. Кроме того, салоны обязаны после обслуживания каждого клиента делать перерывы на уборку и дезинфекцию.
Стрижка
В Курганской области разрешили работать парикмахерским и ломбардам
"До 14 апреля в округе действует режим самоизоляции, который стал менее жёстким... Жители теперь могут покидать дом для похода на рыбалку, а за продуктами и услугами, реализация которых не приостановлена, можно отправиться не только в ближайшую точку их приобретения. Ориентировочно решение о продлении или снятии режима самоизоляции будет принято на заседании Оперативного штаба 13 апреля", - сообщают власти.
По состоянию на 10 апреля в Чукотском автономном округе не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом. Один человек находится на изоляции с подозрением на COVID-19, его самочувствие нормальное, симптомы ОРВИ отсутствуют.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала