Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске военные в рекордные сроки возводят новый медцентр - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске военные в рекордные сроки возводят новый медцентр

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСитуация в Новосибирске в связи с коронавирусом
Ситуация в Новосибирске в связи с коронавирусом
Ситуация в Новосибирске в связи с коронавирусом
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 10 апр – РИА Новости. Военные в Новосибирске в рекордные сроки подготовили фундамент и возвели более 50% каркаса многофункционального медицинского центра, строящегося в рамках борьбы с новым коронавирусом, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа.
«
"Военные строители в рекордно короткие сроки полностью подготовили фундамент и возвели более половины каркаса многофункционального медицинского центра на 160 мест в Новосибирске. Общая площадь корпуса составит более 14 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В пресс-службе уточнили, что возведение с нуля нового двухэтажного многофункционального медцентра в Новосибирске началось 20 марта на территории 425-го военного госпиталя на участке в 1,6 гектара.
"По состоянию на 10 апреля полностью готова фундаментная плита нового медцентра. Всего смонтировано 392 тонны металлоконструкций - это 56% от общего объема основного каркаса. Набранный темп работ позволяет выполнить поставленную задачу точно в срок. Специалисты работают на строительстве круглосуточно семь дней в неделю, задействовано более 478 человек, из них 170 выходит в ночную смену", - сообщили в ЦВО.
В пресс-службе отметили, что на возведение объектов такого типа обычно уходит полгода, однако с учетом сложной ситуации с распространением коронавируса военным строителям поставлена задача полностью подготовить объект к сдаче за 56 суток. Первая очередь должна быть готова за 41 день - уже к 30 апреля.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Бетон на стройку поставляют предприятия Новосибирска. Металлоконструкции производят на пяти заводах в Абакане, Набережных Челнах, Кемерово и Новосибирске. Параллельно со строительством организована поставка медицинского оборудования: компьютерных томографов, аппаратов анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, рентгеновских комплексов. Формируется запас лекарств. Специализированную медпомощь в новом центре смогут получить военнослужащие, а если понадобится - и гражданские лица, отметили в ЦВО.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что к 15 мая будут построены 16 центров на 1,6 тысячи мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 миллиарда рублей из резервного фонда. В Сибири такие медцентры будут построены в Новосибирске (на 160 мест) и Омске (на 100 мест).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала