Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало о безопасном поведении на сайтах знакомств - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество рассказало о безопасном поведении на сайтах знакомств

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Приложения для видеозвонков, чаты или телефонные разговоры, сайты знакомств помогут восполнить недостаток общения в режиме самоизоляции, но никогда не следует пренебрегать правилами безопасного поведения, говорится в сообщении Роскачества.
«
"Размещая информацию на сайте знакомств, вы публикуете ее для всех. Поэтому, заполняя анкету, указывайте лишь те данные, которыми вам не зазорно поделиться с каждым. Это же правило касается и фотографий. Не выкладывайте снимки, за которые вам будет стыдно, например, перед домочадцами", - предупреждают эксперты.
Женщина с мужчиной считают деньги
Расхитители женских сердец: как работают профессиональные альфонсы
Приложения для знакомств помогут скрасить дни карантина, но самую большую опасность в них представляют мошенники, которые вытягивают из посетителей таких сайтов личную информацию: например, подробности личной жизни, о которых не догадываются окружающие, сексуальные предпочтения или интимные фото.
Как-либо помешать злоумышленнику опубликовать материалы крайне сложно, поэтому такую ситуацию лучше вообще не допускать. Роскачество призывает проявлять осторожность при предоставлении телефона, адреса, особенно в случае, если просят переслать деньги. С виртуальными беседами в чате лучше не затягивать, по возможности - переходить к общению по видеосвязи, а встречаться - лично и в людных местах.
Пожилая женщина за ноутбуком
Исследование: активность на сайтах знакомств не падает с возрастом
Эксперты советуют не использовать при регистрации e-mail, в котором есть фамилия пользователя, особенно корпоративную почту, а анкету не связывать с учетными записями в социальных сетях.
«
"В противном случае мошенник будет знать о вас все вплоть до адреса и текущего места пребывания. Но учтите, что, пользуясь поиском "по картинке" заинтересованные люди все равно смогут вас отыскать", - предупреждают эксперты. По тем же причинам не надо указывать в анкете настоящую фамилию.
Генетическая совместимость
Семья через приложение: ученые нашли способ оздоровить человечество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала