Рейтинг@Mail.ru
В интернете начали продавать "маскировку" от самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интернете начали продавать "маскировку" от самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Введение режима самоизоляции в связи с коронавирусом, когда возможность находиться на улице сильно ограничено, предприимчивые граждане начали продавать на сервисах бесплатных объявлений экипировку курьеров, которым не запрещено передвигаться по городу.
В частности, такие объявления присутствуют на онлайн-сервисе "Юла", стоимость брендированного комплекта курьера (сумка, куртка) сервисов доставки еды варьируется от 13 до 50 тысяч рублей, обнаружил корреспондент РИА Новости.
«

"Представляю вашему вниманию "маскировку" от хранителей правопорядка. Несмотря на карантин, всё ещё существует множество причин для выхода на улицу, и в таком случае вам поможет этот костюм, дабы полицейские не приставали", - говорится в одном из объявлений.

Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В пресс-службе "Юла" сообщили РИА Новости, что такие объявления единичны, сервис блокирует большинство из них. "Мы не разрешаем к размещению те товары, которые напрямую говорят, что они нужны для обходов запретов. Поэтому если продается просто сумка, то мы не возражаем. Если же в объявлении говорится "поможет вам избежать запрета на выход из дома" - тогда это нарушает правила, и мы баним, как только видим", - сказали в компании.
В компаниях "Яндекс.Маркет" и "Беру" сообщили, что не встречали таких объявлений - подать их могут только официальные магазины. В пресс-службе сервиса бесплатных объявлений "Авито", в свою очередь, также отметили, что блокируют такие объявления с момента их появления - в день в рамках модерации блокируется порядка 8,5 тысячи объявлений, в которых "спекулируют на теме коронавируса".
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала