Рейтинг@Mail.ru
Лихтенштейн может смягчить ограничения из-за COVID-19 в конце апреля - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лихтенштейн может смягчить ограничения из-за COVID-19 в конце апреля

© Flickr / vauvauВадуц - город на ладони
Вадуц - город на ладони
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Лихтенштейн может начать с конца апреля постепенно снимать ограничения, связанные с COVID-19, при этом государство будет ориентироваться на развитие событий в соседних странах, окончательное решение будет принято после 20 апреля, сообщает правительство Лихтенштейна.
"Постепенное смягчение массовых мер возможно с конца апреля", - говорится в сообщении правительства. Отмечается, что местные власти уделяют пристальное внимание вопросу, связанному со сроками смягчения ограничений.
"При этом правительство будет ориентироваться на развитие событий в Швейцарии и Австрии. На неделе с 20 апреля правительство примет решение о том, в каком направлении двигаться дальше, и как будет реализовываться постепенное смягчение мер", - уточняется в релизе.
Правительство добавило, что меры, которые были введены для борьбы с коронавирусом, показывают свою эффективность. При этом власти вновь напомнили о необходимости оставаться дома в течение пасхальных дней. Католики в Европе в этом году будут праздновать Пасху 12 апреля.
Медик на границе
Число заболевших COVID-19 в мире превысило 1,5 миллиона человек
По данным правительства Лихтенштейна, на 9 апреля общее число заражений COVID-19 с начала эпидемии составило 79. В соседней Швейцарии число заболевших составляет 23 574 человека.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.
Коронавирус под микроскопом
Ученые заявили, что коронавирус может поражать мозг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала