Рейтинг@Mail.ru
В Саратове хотят на пожертвования построить инфекционный центр - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове хотят на пожертвования построить инфекционный центр

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 9 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Фонд поддержки строительства нового инфекционного центра создали в Саратове, власти призывают бизнес и граждан принять участие в объявленном сборе средств на этот проект, заявил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.
"По инициативе бизнеса… создан фонд по сбору средств на строительство нового инфекционного центра в Саратове… Идет проектирование круглосуточно, определены все основные параметры… Мы будем создавать этот инфекционный центр, находится этот вопрос под непосредственным контролем губернатора. Я хотел бы, чтобы нас все услышали - и предприниматели, и граждане - и поддержали эту инициативу", - сказал Стрелюхин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Он отметил, что вместе с еще одним вице-губернатором Игорем Пивоваровым в пятницу перечислит на счет фонда поддержки строительства этого центра по своей месячной зарплате.
Губернатор области Валерий Радаев заявил, что в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, когда наибольшая нагрузка легла на систему здравоохранения, такой инфекционный центр в Саратове крайне необходим.
Аппарат для искусственной вентиляции легких
Врач объяснил, в каких случаях пациентов с COVID-19 погружают в кому
"Сейчас весь имеющийся профильный коечный фонд разрознен по нескольким медучреждениям. Концентрация противоэпидемических сил в одном месте в разы повышает эффективность лечения заболевших. Это другой, качественно более высокий уровень оказания медпомощи и в плане оснащенности, и в плане условий работы медиков. Со своей стороны власть берет на себя обязательства оперативно определить участок под строительство, обеспечить подведение всех коммуникаций к объекту", - цитирует Радаева его пресс-служба.
В Саратовской области с 19 марта по 9 апреля лабораторно были подтверждены 34 случая заражения коронавирусом, из них два человека уже вылечились, еще двое скончались, по данным областного минздрава, от тяжелых хронических заболеваний, не связанных с COVID-19.
Таблетки
Академик РАН рассказал, когда появится лекарство от коронавируса
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области вводятся спецпропуска для перемещения граждан.
Пандемия без стресса: шесть способов справиться с тревогой
9 апреля 2020, 18:57
Инфографика
Пандемия без стресса: шесть способов справиться с тревогойПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала