Рейтинг@Mail.ru
Захарова объяснила невысокую заполняемость вывозных рейсов - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова объяснила невысокую заполняемость вывозных рейсов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сравнительно невысокая заполняемость на вывозных бортах с россиянами связана с мерами по предотвращению новой волны коронавируса в России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Я уже сказала о том, что алгоритм формирования рейса достаточно сложный. Имеются временные ограничения, а именно выезд человека за рубеж. Это вопрос и того места, где человек будет находиться, и куда идет и направляется рейс. При этом главное, что является в данном случае и являлось мотивационной частью для разработки этого алгоритма - необходимость предпринимать все меры для избежания проникновения новой волны вируса на территорию нашей страны", - сказала она во время брифинга в четверг.
Самолет пролетает над курсовым радиомаяком системы посадки в аэропорту
Россия своих не бросает — но именно своих
Минтранс РФ ранее сообщал, что вывозные рейсы из-за рубежа могут быть недозагружены, так как на борт могут попасть только пассажиры из списков Минкомсвязи, заполнившие анкету на портале Госуслуг, также действует условие направления прибывающих только в города или регионы РФ, где они проживают; частично невысокая заполняемость связана с тем, что пассажиры не прибывают к вылету.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
В МИД назвали число россиян, пожелавших вернуться домой из-за рубежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала