Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит информацию о росте цен, предоставленную депутатами ГД - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит информацию о росте цен, предоставленную депутатами ГД

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРазметка для соблюдения дистанции в связи распространения коронавируса в Москве
Разметка для соблюдения дистанции в связи распространения коронавируса в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. ФАС России проведет проверки по информации о росте цен, представленной депутатами Госдумы в ходе встречи с правительством, говорится в сообщении ведомства.
Ранее в четверг состоялась встреча фракции "Единая Россия" с кабмином. Как рассказал руководитель думской фракции единороссов Сергей Неверов, в ходе обсуждения депутаты предложили проработать механизм ограничения роста цен на продукты, подчеркнув, что имеются факты роста цен не только на имбирь и лимоны, но и на другие продукты.
"Служба проведет проверки по информации о росте цен, представленной депутатами Государственной Думы в ходе встречи с правительством, которая прошла 9 апреля", - говорится в сообщении.
ФАС в связи с текущей экономической ситуацией перешла на ежедневный мониторинг цен торговых сетей и несетевых магазинов, а с этой недели к мониторингу во всех субъектах федерации подключились и активисты Общероссийского народного фронта, отмечает ведомство. "По полученным в результате мониторинга данным о повышении цен на ряд продовольственных товаров ФАС России начала антикартельные проверки", - подчеркнули в службе.
Прилавок с овощами на Даниловском рынке в Москве
Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен на имбирь, чеснок и лимоны
"С учетом того, что в целом в стране профицит зерна и муки, других продовольственных товаров на складах также достаточно, любое отклонение цены на продукты в сторону ее повышения – повод для расследования", - сказал статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский, чьи слова приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала