Рейтинг@Mail.ru
К берегу Франции подплыли два кита-полосатика - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К берегу Франции подплыли два кита-полосатика

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сотрудники морской службы французского департамента Буш-дю-Рон на третьей неделе режима самоизоляции в стране запечатлели редкие кадры двух финвалов (обыкновенных полосатиков) недалеко от берега в национальном парке Calanque на юге Франции, сообщает парк.
"Редкие кадры, снятые патрулем ULAM13. Эти данные наблюдений за вторыми по величине животными в мире еще раз показывают возможное влияние режима самоизоляции (людей) на поведение представителей дикой фауны", - говорится в сообщении парка под видеороликом с китами.
Длина тела финвалов составляет от 18 до 22 метров. По размерам они уступают лишь синим китам — крупнейшим животным в мире (23–27 метров). Как уточняется в заявлении парка, редкие кадры "безмятежно плавающих" животных были сняты во вторник, 7 апреля, недалеко от побережья Франции. Представители парка отмечают, что последние три недели были "очень богаты на наблюдения за природой".
Ранее сообщалось, что на фоне быстрого распространения коронавируса по решению французских властей в стране были закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей. К концу подходит третья неделя режима самоизоляции, который действует до 15 апреля. Власти не исключали, что режим самоизоляции будет продлен.
Чистая вода в венецианском канале
Из-за карантина в каналах Венеции вода стала чистой
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.
Лемур Covid, родившийся в сафари-парке Краснодара
Covid из Краснодара: новорожденный лемур, который умещается в ладони
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала