Рейтинг@Mail.ru
В Коми рассказали о новых случаях заражения коронавирусом - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр – РИА Новости. Коронавирус подтвержден после повторного тестирования жительницы Коми, попавшей с симптомами пневмонии в Ухтинскую городскую больницу после того, как женщина была выписана из больницы Сыктывкара, где оказались пациенты с COVID-19, сообщает администрация Ухты.
"На днях в Коми республиканской больнице города Сыктывкара были выявлены лица, заболевшие COVID-19. У одной из ухтинок, выписавшейся оттуда здоровой 24 марта и поступившей 1 апреля в больницу посёлка Шудаяг (Ухтинская городская больница – ред.) с подозрением на пневмонию, тест-система 6 апреля показала первичный положительный результат. Восьмого апреля в 17.00 из Москвы пришёл подтверждённый анализ с диагнозом коронавирусная инфекция", - говорится в сообщении на официальной странице администрации Ухты "ВКонтакте".
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
По словам главы городской администрации Магомеда Османова, 73-летняя женщина находится в удовлетворительном состоянии. Также в Ухтинской больнице находятся 6 пациентов, которые ожидают результатов первых тестов на коронавирус. Их состояние оценивается как стабильное.
"Сейчас пациенты изолированы от других, находятся в отдельном карантинном боксе, а лечащие врачи временно проживают в отделении наркологии и также находятся на изоляции", - отмечают власти Ухты.
По данным оперативного штаба, в Коми за минувшие сутки выявлен 31 новый случай коронавируса (по состоянию на среду – 119 случаев). Ранее карантин был введен в Эжвинской городской больнице, где произошла вспышка COVID-19, затем - в Княжпогостской центральной районной больнице, где скончался пациент с коронавирусом. Также новая коронавирусная инфекция была выявлена в Коми в республиканской клинической больнице.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала