Рейтинг@Mail.ru
Ереван пока не получил ответ от Газпрома по переговорам о цене на газ - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ереван пока не получил ответ от Газпрома по переговорам о цене на газ

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 9 апр – РИА Новости. Армянская сторона пока не получила ответ от "Газпрома" на предложение о начале переговоров по изменению цены на газ, сообщил в четверг журналистам вице-премьер Мгер Григорян.
Ранее в правительстве Армении сообщили, что Григорян обратился с письмом к председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру предложив, учитывая прогнозы и текущую ситуацию на мировом рынке энергоресурсов, в том числе связанную с ценами на нефть и газ, начать новые переговоры об изменении цены на поставляемый в Армению газ. В письме отмечается, что армянская сторона "считает уместным обсуждение вопросов снижения цены на газ на границе между Арменией и Грузией, а также установления правил оплаты за газ в национальной валюте".
«
"Ответа пока нет. Полагаю, сегодня существует проблема, связанная с рабочими и выходными днями. В этом смысле, думаю, что ответ российской стороны будет чуть позже", - сказал Григорян.
"Газпром Армения", на 100% принадлежащая "Газпрому", поставляет газ на внутренний рынок Армении. В 2019 году цена газа на границе Грузии и Армении выросла до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году. "Газпром" сообщал, что в 2020 году цена газа для Армении сохранится.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко и Пашинян обсудили "завышенный уровень цен" на газ из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала